Parrocchia di Santa Lucia delle Spianate - Faenza RA

Notizie e aggiornamenti sulla squadra giovanile di calcio SANTA LUCIA

ALLENATORE: Scardovi Costanza

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Morelli Gabriele

PREPARATORE PORTIERI: Ossani Andrea

ALTRI DIRIGENTI: Fabbri Alessia, Monti David

 Cella Filippo, Garofano Filippo, Montaguti Matteo, Montefiori Alex, Nori Gabriele, Nori Lorenzo, Signani Manuel, Tassinari Enrico, Zama Lorenzo

CAMPIONATO UNDER 16
Inserito mercoledì 26 ottobre 2022

25-10-2022   ore: 17.30   S.Lucia - Paradiso   6 - 4  (1 Signani Manuel)

17-11-2022   ore: 18.00   Basiago - S.Lucia   25 - 0

21-02-2023   ore: 18.30   S.Lucia - La Balena   0 - 12

Rinviata   Marradese - S.Lucia 

09-03-2023   ore: 17.00   Paradiso - S.Lucia   10 - 1 (Monti Kevin)

04-04-2023   ore: 18.45   La Balena - S.Lucia   8 - 2 (2 goal Monti Kevin)

11-04-2023   ore: 17.30   S.Lucia - Marradese   0 - 16

Rinviata   S.Lucia - Basiago

Commenti(0)

Inserito mercoledì 26 ottobre 2022

CLASSIFICA: 5°

Commenti(0)

Inserito mercoledì 26 ottobre 2022

CAPOCANNONIERE under 16: Monti Kevin

ASSISTMAN under 16: Monti Kevin

Commenti(0)
CAMPIONATO UNDER 14
Inserito giovedì 16 febbraio 2023

08-11-2022   ore: 17.30   S. Lucia - Paradiso   1 - 6

15-11-2022   ore: 17.30   S. Lucia - Modigliana   0 - 18

30-01-2023   ore: 17.15   La Balena - S. Lucia   11 - 0

31-01-2023   ore: 18.00   Zannoni - S. Lucia   7 - 0

23-02-2023   ore: 17.30   S. Lucia - Castrocaro   1 - 11 (Zama Lorenzo)

14-03-2023   ore: 17.00   Paradiso - S. Lucia   13 - 1 (Signani Manuel)

24-03-2023   ore: 18.30   Modigliana - S. Lucia   12 - 0

21-04-2023   ore: 18.00   S. Lucia - La Balena   0 - 8

05-05-2023   ore: 18.30   Castrocaro - S. Lucia

09-05-2023   ore: 18.00   S.Lucia - Zannoni   0 - 10

Commenti(0)

Inserito mercoledì 26 ottobre 2022

CLASSIFICA: 6°

Commenti(0)

Inserito mercoledì 26 ottobre 2022

CAPOCANNONIERE under 14: 

ASSISTMAN under 14: Signani Manuel, Zama Lorenzo

Commenti(0)

Notizie e aggiornamenti sulla squadra di calcio LA PAVONA S. LUCIA

ALLENATORE: Foschini Federico

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Graziani Matteo

DIRIGENTE ADDETTO AL CAMPO: Mazzoni Ugo

Baldisserri Mattia, Barzanti Alex, Braga Gheorghe, Calderoni Enea, Carugati Samuele, Conti Matteo, Daouda Keita, Fattini Marco, Foschini Andrea, Kadre Abdou, Khili Otman, Kociu Gerald, Lika Juxhens, Liverani Mattia, Nacci Simone, Nati Michele, Pannella Pablo, Pinheiro Callegari Lucas, Ravagli Simone, Reali Alessandro, Sannino Luigo, Sartoni Riccardo, Sharra Ilmi, Vassura Amleto

CAMPIONATO 2022/2023
Inserito giovedì 16 febbraio 2023

30-09-2022 ore: 21.00   La Pavona - Mens Sana 0 - 3

07-10-2022 ore: 21.00   Faventia S. Agostino - La Pavona 2 - 1

14-10-2022 ore: 21.00   La Pavona - Real Liverani 3 - 3

21-10-2022 ore: 21.00   Atletico Marzeno - La Pavona 5 - 1

28-10-2022 ore: 21.00   La Pavona - Cucine Briganti 0 - 4

04-11-2022 ore: 21.00   Speed Queen - La Pavona 9 - 2

10-11-2022 ore: 21.00   Marradese - La Pavona 2 - 4

18-11-2022 ore: 21.00   La Pavona - Real Mamante FC 2 - 6

25-11-2022 ore: 21.00   Cimatti Pieve Cesato - La Pavona 1 - 2

 

10-03-2023 ore: 21.00   Mens Sana - La Pavona   5 - 0

17-03-2023 ore: 21.00   La Pavona - Faventia S. Agostino   3 - 5

24-03-2023 ore: 21.00   Real Liverani - La Pavona   4 - 0

31-03-2023 ore: 21.00   La Pavona - Atletico Marzeno   0 - 4

14-04-2023 ore: 21.00   Cucine Briganti - La Pavona   7 - 2

21-04-2023 ore: 21.00   La Pavona - Speed Queen   1 - 3

28-04-2023 ore: 21.00   La Pavona - Marradese   1 - 1

05-05-2023 ore: 21:00   Real Mamante FC - La Pavona

12-05-2023 ore: 21.00   La Pavona - Cimatti Pieve Cesato

Commenti(0)

Inserito giovedì 16 febbraio 2023

CLASSIFICA:  9°

Commenti(0)

Inserito sabato 24 settembre 2022

CAPOCANNONIERE: Sannino Luigi

        

              

Commenti(0)